Чт. Мар 28th, 2024

Месяц: Ноябрь 2015

Замена втягивающего и бендикса в стартере

Здравствуйте, дорогие друзья. Сегодня мы снимем стартер, частично разберем его, поменяем втягивающее реле и шестерню стартера — бендикс. Данный ремонт не занимает много времени и сил. Можно управиться за пол…

Подсветка климата, вентилятор датчика температуры

Решил таки заморочиться заменой перегоревших лампочек в панели климат-контроля и за одно почистить вентилятор, гоняющий воздух через датчик температуры в салоне. Покупать оригинальные лампочки по 395 рубликов не хочется, посему…

Чистим соленоид VVT

Загрязнение клапана VVT, как правило, выражается в рывках двигателя, крайне неустойчивой работе. Это происходит вследствие подклинивания внутри соленоида из за грязевых отложений. Сам узел представляет из себя электромагнит с сердечником и практически неубиваемый.…

Замена передних дисков и колодок

Дорогие друзья. Сегодня мы быстренько поменяем передние тормозные диски и колодки. Данная операция не занимает много времени и сил, даже доставляет удовольствие. Всегда приятно, когда новенькие детали, извлекаются из упаковки…

Сломался штуцер прокачки тормозов

Здравствуйте, уважаемые любители Вольво. Сегодня коснемся такой неприятности, как сломанный штуцер, при попытке прокачать тормоз. Все происходит по обычному сценарию. Нужно прокачать жидкость в системе, но штуцер суппорта не поддается.…