Вт. Мар 19th, 2024

Компания Volvo решила завести себе спортивный бренд по аналогии с Mercedes-AMG. Когда-то немецкая AMG тоже была самостоятельным тюнинговым предприятием, но его наработки в результате пошли на конвейер, а сама фирма стала филиалом автопроизводителя.

Такая же судьба постигла и Polestar Performance — фирму, которая являлась раллийным партнером Volvo, а также занималась созданием «заряженных» Volvo для дорог общего пользования.

В общем-то, к этому всё и шло. Разработки тюнинг-ателье вставали на конвейер Volvo и раньше. Скажем, в 2012 году был представлен спортседан S60 Polestar, «раскачанный» до 508 л.с. По всей видимости, опыт признан удачным, и теперь этот бренд перешел под контроль Volvo.

Компания рассчитывает в 2015 году продать 750 версий Polestar на базе S60 и V60, сообщают «Ведомости». В дальнейшем тираж поднимется до 1000-1500 штук в год. Помимо производства готовых спортивных машин, Volvo также будет выпускать тюнинг-комплекты под брендом Polestar.

Сотрудники Polestar Performance перейдут в штат Volvo, а гоночная команда Polestar останется под контролем бывшего владельца и гендиректора Polestar Кристиана Даля и будет переименована.

Источник »»

MegaSergei

От MegaSergei

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *